Волгодонск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 01.09.2022 12:24

Сбившему 10-летнюю девочку под Цимлянском водителю грозит штраф в размере 1 000 рублей

Сбил ребенка и покинул место ДТП: водителю «Хендай Акцента» грозит штраф в размере 1 000 рублей.

31 августа в станице Красноярской Цимлянского района произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10-летней девочки. Как сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД России по Ростовской области, ребенок обратился в медицинское учреждение, откуда уже в 17:00 эту информацию передали в полицию.

Как выяснилось, сбивший школьницу автомобилист покинул место аварии. Произошло это в 9:00 в районе дома №103 по улице Победы. Он управлял автомобилем «Хендай Акцент», и по предварительным данным, наехал на девочку, когда та перебегала проезжую часть вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости.

Стражи порядка отправили к месту происшествия экипаж ДПС. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан 28-летний водитель. В отношении него был составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 12.27 КоАП РФ - «Невыполнение водителем обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием». За содеянное ему грозит штраф в размере 1 000 рублей. Сообщается, что девочку с травмами госпитализировали в медицинское учреждение.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ЦимлянскийрайонновостиКрасноярскаяДТПаварияавтомобильтравмыгоспитализацияводительребенок
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость