Волгодонск Четверг, 04 сентября
Политика, сегодня, 18:00

Сергей Кравченко: Думе Волгодонска нужны новые люди из простого народа, старые депутаты уже засиделись

Сергей Кравченко: Думе Волгодонска нужны новые люди из простого народа, старые депутаты уже засиделись

Дорогие волгодонцы! Я не оратор, я не миллионер и не чиновник, я просто обычный житель Волгодонска, которому не безразлично будущее родного города.

14 сентября пройдут выборы в городскую Думу. Опять нам всем предложат списки кандидатов, в которых будут хорошо знакомые всем лица. Знаем ли мы этих людей? Что они делают? Опять нам к каждым выборам предлагают сделать выбор из проверенных «депутатов, директоров» или бывших чиновников, которые за нас будут «решать», как жить городу.

Мне уже 40 лет, я родился и вырос в Волгодонске, здесь же с нуля создавал свое дело, окончил Волгодонский институт сервиса, сразу после вуза начал работать, больше 20 лет занимаюсь собственным бизнесом. В Волгодонске живет моя семья, мои родители. Еще мой дедушка приехал строить город. Больше 10 лет назад я связал свою судьбу с прекрасной женщиной, теперь у нас две прекрасные дочки. В Волгодонске я заработал первые деньги, здесь я занимаюсь собственным бизнесом. Вся наша семья связывает свое будущее с Волгодонском.

Мы, как и вы, здесь живем и будем жить, но довольны ли мы все состоянием дел в нашем городе? Все мы видим, как меняется наша страна. Но Волгодонск не поспевает за такими изменениями. Город становится с каждым годом все более неухоженным, дома ветшают, в больницах не хватает врачей, а в школах - учителей, стоимость за жилищно-коммунальные услуги становится просто чудовищной.

В городе накопился целый вал нерешаемых проблем, о которых только говорят, но их решение предпочитают намыливать и откладывать из года в год. Депутаты отсиживают свои места в Думе по 10 лет, но какой результат их работы? Дума закостенела — одни и те же люди заседают там годами. Нужно давать дорогу новым людям, а подходы к управлению городом следует менять.

Простой пример — в округе №12, рядом с которым я живу в обычном многоквартирном доме, уже лет пять не могут сделать детскую площадку. Разговоры, разговоры, а результата нет. Переулок Западный — годами лежат бесхозные пустыри, до которых никому нет дела.

Кто-то говорит, что у Волгодонска нет будущего. Я тоже сталкивался с такими скептиками. Но если смотреть на мир в такой оптике, то любой город можно назвать неперспективным. Волгодонск — не хуже и не лучше других городов, но он родное для нас место. Только мы, горожане, здесь родившиеся или недавно переехавшие в город, заинтересованы в будущем Волгодонска. Никто кроме нас не будет добиваться лучшей участи для нашего города.

Дорогие сограждане. Я с рождения живу в Волгодонске и в какой-то момент понял, что если не приложить собственных усилий, то поменять положение дел в городе не получиться. Я понимаю, что работа депутатом - общественная нагрузка, но прожив в городе много лет и занимаясь здесь бизнесом, стало понятно, что пора в нашем городе что-то менять. Если не я, то другие новые люди должны оживить Думу Волгодонска.

Часто говорят, что бизнесу нет дела до города. Но это не так. Бизнесмены хотят работать на благо города, но мы часто не видим путей оказания такой помощи. Все под запретом, везде ограничения.

Давать обещания перед выборами легко, а забывать о них еще легче. Можно в очередной раз пообещать «бесплатное электричество от Волгодонской АЭС», но давать такие обещаний, значит обводить вокруг пальца самого себя и всех окружающих. А что мы можем сделать, на примере нашего округа №12? Я считаю, что сделать можно многое.

Что следует поменять в округе №12:

- Детские площадки — привести их в порядок!

- Придомовая территория — создать программу благоустройства округа!

- Добиться совместно с другими депутатами Думы поддержки региона большой программы благоустройства города!

- Взять под депутатский контроль выполнение программы капитального ремонта в округе. За что мы платим тысячи рублей в год? Каждый дом в округе, который попадает в программу капитального ремонта, будет находиться на депутатском контроле.

- Четко контролировать вывоз мусора и твердых бутовых отходов из многоквартирных домов и с контейнерных площадок

- Кто, если не мы, сделаем наш город лучше?!

Приходите на избирательные участки и сделайте правильный выбор!

С уважением, Сергей Кравченко

Кандидат в депутаты Волгодонской городской Думы по округу №12, член партии «Справедливая Россия - Патриоты - За правду».

Публикация оплачена из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Волгодонской городской Думы восьмого созыва по одномандатному избирательному округу №12 Кравченко Сергея Валерьевича.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскокруг №12выборыДума
2
1