Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 16.01.2023 20:03

Серийного дачного вора задержали в Волгодонске

Дачного вора со стажем задержали полицейские в Волгодонске.

Жительница старого города приехала проведать свою любимую дачу и обнаружила в уютном домике полный разгром. В ее отсутствие на дачи побывал неизвестный, который и вынес все ценные вещи.

Список украденного оказался весомым: телевизор, микроволновая печь, стиральная машина, мини печь, приставка и wifi-роутер. Общая сумма ущерба составила 42 тысячи рублей.

Полицейским удалось выйти на след вора. Им оказался 20-летний волгодонец с богатой криминальной биографией, ранее судимого за кражи со взломами.

Вор и поведал полицейским схему своей работы. Он убедился, что на дачном участке никого нет, после чего преступник взломал металлопластиковое окно и проник внутрь дома. Все похищенную бытовую технику он вывез на собственном автомобиле. Часть украденного полицейские изъяли и вернули женщине.

Уже в ходе расследования полицейские сумели узнать об еще одной краже из дачного домика, совершено волгодонцев.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, - уточнили в полиции Волгодонска.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
вордачиВолгодонскполиция
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость