Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 09.04.2024 17:24

«Сотрудники Учебно-тренировочного подразделения РоАЭС засоряют БВП окурками»: волгодончанка

Читательница считает, что газон на БВП забросали окурками сотрудники учебного центра РоАЭС.

В редакцию «Блокнота» обратилась волгодончанка, проживающая вблизи Учебно-тренировочного подразделения Ростовской АЭС, расположенного на бульваре Великой Победы. Местная жительница возмущена обилием окурков, выбрасываемых гражданами на газон посреди бульвара.

По ее словам, это делают люди, которые посещают Учебно-тренировочное подразделение, то бишь сотрудники атомной электростанции, проходящие здесь подготовку и поддерживающие квалификацию. Волгодончанка предположила, что это происходит из-за отсутствия урн на территории центра, однако это не совсем так - оборудованные для курения места на территории УТП есть, но, по словам тех же атомщиков, расположены они в неудобном месте, и зачастую им проще выйти на бульвар. Так или иначе, волгодончанка хочет пристыдить граждан, которые портят облик любимой многими жителями пешеходной зоны в центре Волгодонска.

- Я проживаю рядом с Учебно-тренировочным подразделением Ростовской АЭС, который расположен в Волгодонске на бульваре Великой Победы. Ежедневно я прохожу мимо этого здания и устала наблюдать, как его посетители портят своими окурками бульвар.

Видимо, руководство учреждения считает, что их сотрудники не курят и поэтому территория комплекса не оборудована урнами, но они еще как это делают - либо во время перерывов, либо по пути сюда. Я призывала сотрудников УТП перестать это делать, но результата это не принесло - теперь хочу, чтобы об их поведении узнал весь город, - рассказала местная жительница.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ВолгодонскновостиокуркигрязьмусорбульварБВПУТПАЭСРостовская АЭС
4
0
Народный репортер + Добавить свою новость