Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 12.10.2020 10:45

Стала известна причина временной отмены «московского» поезда через Волгодонск

Поезд Адлер - Санкт-Петербург, следующий через Волгодонск, отменили на три недели из-за ремонтных работ.

Жительница Волгодонска обратила внимание, что после 11 октября из продажи исчезли билеты на поезд Адлер - Санкт-Петербург как в южном, так и в северном направлениях. Билеты можно купить только на ноябрь, но после 1 декабря поезд вновь исчезает из расписания.

Волгодончанка предположила, что и так следующий нечасто поезд могут и вовсе отменить.

- Здравствуйте, уважаемая редакция «Блокнота». Подскажите, почему поезд Санкт Петербург - Адлер отменили на октябрь? С чем связано ? Неужели его снимут ? Есть вероятность, что запустят? - обратила внимание на проблему женщина.

Как стало известно «Блокноту Волгодонска» причиной временной отмены поезда в октябре стали сезонные работы по ремонту плотна железной дороги и инженерных сооружений. Работы производятся как на полигонах Северо-Кавказской, так и Юго-Восточной железных дорог. Для выполнения некоторых ремонтных работ требуется технологический перерыв в движении поездов, который выполняется за счет изменения графика или отмены следования некоторых пассажирских составов.

Источник в РЖД уточнил, что поезд Адлер - Санкт-Петербург считается круглогодичным. Продажа билетов на декабрь 2020 года и первые месяцы 2021 года начнется после формирования нового «зимнего» графика движения пассажирских поездов.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
поездВолгодонскремонт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость