Волгодонск Среда, 24 апреля
Экономика, 15.08.2022 17:20

Стало известно, кто построит люксовые дома на базе отдыха РоАЭС за 36 миллионов рублей

Четыре новых дома класса «Люкс» построит ростовская компания «Альпари» на базе отдыха РоАЭС «Белая Вежа».

3 августа были подведены итоги электронного аукциона, инициированного концерном «Росэнергоатом» по строительству четырех типовых домиков класса «Люкс» на базе отдыха Ростовской АЭС «Белая Вежа». Торги начинались от 38 миллионов 940 тысяч рублей, а участие в них приняли две компании.

Компания из Волгодонска «Дон Строй Монтаж» предложила атомщикам 37 миллионов 615 тысяч рублей, компания из Ростова-на-Дону «Альпари» - 36 миллионов 777 тысяч рублей. Победителя выявляли по двум критериям - предложенной цене и опыту работы, правда соотношение критериев цена/опыт составляло 95% к 5%. В итоге победа досталась ростовчанам, а концерн при производстве работ сэкономит более двух миллионов рублей.

Подрядная организация из Ростова-на-Дону должна будет приступить к работам сразу после подписания сторонами контракта, а завершить - к 1 июля 2023 года. В этот период строителям предстоит возвести четыре типовых домика в северо-западной части базы площадью 268,5 квадратных метров каждый. Для этого им будет необходимо демонтировать находящийся там тротуар и зеленую зону.

Напомним, что дома будут построены из пористых газобетонных блоков и утеплителя, дополненных фасадным керамическим кирпичом. Здания будут двухэтажными, и на каждом этаже будет по два номера с возможностью выхода на лоджии.

На фасадах здания разместят просторные панорамные окна. В общей сложности в одном домике будет четыре лоджии, четыре гостиные, четыре спальные комнаты и восемь санузлов. Внутрь подрядчик должен будет завезти такие базовые предметы интерьера, как шкафы, кресла, кровати, диваны, торшеры, телевизоры, холодильники, чайные наборы, журнальные столы, зеркала и прочие предметы.

В закупочной документации концерн указывал, что планирует строительство домов для повышения уровня комфорта и качества оздоровительной реабилитации работников. Добиваться этого будут за счет применения современных технологий, создания улучшенной и современной планировки, а также улучшения звукоизоляции в помещениях.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиРосатомРосэнергоатомстроительстводомаАЭСРоАЭСторги
1
4
Народный репортер + Добавить свою новость