Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 08.03.2020 14:06

«Старый лифт лучше новых двух»: волгодонцы недовольны заменой лифтового оборудования

В рубрике «Обращение в редакцию» жители дома №2 по улице Гагарина вновь пожаловались на неработающие лифты.

После того, как в 2019 года в доме №2 по улице Гагарина была произведена замена лифтового оборудования, местные жители чаще ходят пешком, чем пользуются лифтом. А проблема в том, что новые лифты, по словам жителей дома, чаще находятся в поломанном состоянии.

Уже неоднократно жильцы писали обращения в редакцию «Блокнота». 7 марта, в преддверии праздника в редакцию вновь пришли жалобы, в которых люди просят наконец-то разобраться с лифтом в подъезде №5, отремонтировать его и запустить раз и навсегда.

- Крик души. Опять все та же тема. Нам поставили новые лифты, но работают они через день, сейчас вот уже 3 дня стоят, никто не знает. Может наконец-то дадут ответ, нам что делать? Один раз, конечно, можно подняться, а когда эта два-три-четыре раза уже тяжело. Помогите жильцам ул. Гагарина 2, подъезд 5, - пишет волгодончанка.

- Как говорится, старый лифт лучше новых двух. Жители дома №2 по улице Гагарина с момента замены лифтов убеждались в этом уже не один раз. Спасибо, теперь люди стали более выносливыми и спортивными, по несколько раз в день подниматься пешком. Но все же хотелось бы ездить на лифте, особенно с тяжелыми пакетами, - обращается волгодонец.

Напомним, что ранее управляющая компания «ЖЭК-3» уже давала комментарий по поводу частых поломок лифтов в этом доме. Тогда причиной они назвали то, что лифты еще не «притерлись», а люди не привыкли к новым электронным лифтам.

Виктория Исаева

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьобращениелифт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость