Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 21.02.2021 14:05

«Строители разрушили единственную дорожку»: в Старо-Соленом жители вынуждены ходить по грязи

В рубрике «Обращение в редакцию» жители бывшей станицы Соленовской в Волгодонске показали уничтоженную новыми хозяевами участка пешеходную дорожку, которая спасала горожан в непогоду.

В «Старо-Соленом» сейчас проживает около трех тысяч человек. Часть из них, в том числе взрослые на работу, а дети в школу, ежедневно пересекают бывшую станицу по грязи из-за отсутствия здесь во многих местах асфальта. Местный житель поведал «Блокноту» историю о том, как на одном из переулков застройщики при возведении нового дома разрушили одну из немногих «бетонных артерий» в этом месте.

- На фото переулок Партизанский в «Старо-Соленом», соединяющий частный сектор и начало района с многоэтажками в «новом городе». Раньше на участке слева жил дедушка в небольшом домике с деревянным заборчиком, а за ним была проложена бетонная дорожка, которая шла от самого начала и до конца переулка. Потом этот участок, видимо, выкупили другие люди, снесли домик и построили коттедж, заодно разрушив дорожку, которая им, наверно, мешала проводить строительные работы. Теперь в непогоду, а нормальной дороги здесь никогда не было, жители «Старо-Соленого» лишились единственной возможности пройти в «цивилизацию» с чистой обувью, - рассказали волгодонцы. 

Напомним, что ранее глава администрации Волгодонска сообщал, что на засыпку щебнем всей не заасфальтированной территории в городе потребуется около 500 миллионов рублей, которых на данный момент у города нет.

Константин Прибрежный 



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ВолгодонскновостиСтаро-Соленыйгрязь
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость