Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 08.03.2021 17:02

«Строителям плевать, органы бездействуют»: волгодонец о вырытом трехметровом котловане в школе №22

В рубрику «Обращение в редакцию» написал житель Волгодонска, обеспокоенный тем, что на месте ремонта коллектора во дворе школы №22 не обеспечена безопасность учащихся.

Неравнодушный горожанин сфотографировал неогороженный котлован, на котором с 9 января ведутся работы по ремонту коллектора. Обратившийся вспомнил несчастный случай, который произошел в Тюменской области: в 2011 году на месте строительства МКД 4-летний мальчик упал в яму, наполненную водой и утонул.

- На территории школы №22 вырыли котлован. Раньше он был огорожен, а сейчас нет. По нормам строительной безопасности подобные объекты должны быть огорожены забором и укомплектованы опознавательными знаками. Сейчас трехметровый котлован заполнен холодной водой, забора нет, дети свободно ходят возле него. Строителям наплевать, надзорные органы бездействуют. Когда появится подобная новость, как в Тюменской области, когда малыш утонул, гуляя по стройке, непутевому прорабу дадут «условку», а директору выпишут штраф, - рассказал волгодонец.

котлован.jpg

Напомним, что ремонт трубопровода в этом месте причиняет массу неудобств - в начале марта учащиеся школы №22 рассказали об ухудшении самочувствия из-за запаха канализации в здании образовательного учреждения. Теперь же, судя по всему, детям грозит и другая опасность, ведь неогороженный котлован значительно увеличился в размерах по сравнению с 9 января.

Константин Прибрежный 



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостиобращениеколлекторшкола 22
4
0
Народный репортер + Добавить свою новость