Волгодонск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 28.03.2020 16:43

Сухой камыш загорелся в Волгодонске напротив «Атоммаша»

В Волгодонске Ростовской области разгорелся сухой камыш.

После холодной недели в Волгодонске наконец-то потеплело. А вместе с тем активно начала гореть сухая растительность. Так, около 16:15 огонь охватил сухую растительность в поле напротив завода «Атоммаш». Камыш вспыхивает за доли секунды, а огонь, из-за сильного ветра огонь раздувает с большой скоростью и активно подбирается к проезжей части.

Густой черный столб дыма видно с разных частей города. Волгодонцы начали присылать в редакцию «Блокнота» фото и видео, опасаясь, что горит что-то в районе улицы Гагарина или проспекта Строителей.

Сообщив по номеру «112» о масштабном пожаре, который с каждой минутой только набирает обороты, операторы сообщили, что пожарные уже выехали на место пожара и в скором времени потушат возгорание.

Совсем скоро наступит период чрезвычайной пожароопасности, а это значит, что важно быть бдительными, не оставлять на солнце легковоспламеняющиеся жидкости и строительный мусор, который может стать причиной возгорания, а также не выжигать стерню и сухостой, не разжигать костры на природе, вблизи лесных массивов.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьпожар
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость