Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 02.11.2019 17:41

Сварщики из Волгодонска вновь вошли в число лучших в России

Волгодонские специалисты сварочного дела показали высокие результаты на чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2019.

1 ноября в городе Екатеринбурге состоялась церемония награждения победителей и призеров VI Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2019. В этом году чемпионат собрал 738 конкурсантов из 53 регионов Российской Федерации – это специалисты 39 крупнейших российских корпораций, холдингов и предприятий: Росатом, Ростех, ОАК (Объединенная авиастроительная корпорация), Роскосмос, Евраз, СТАН, ЧТПЗ (Челябинский трубопрокатный завод), УВЗ (Уралвагонзавод), Роснефть, Ростелеком, Россети, Сибур, РЖД, ПАО "Газпром нефть" и другие.

Уже традицией стало участие волгодонских специалистов во всероссийском чемпионате. Благодаря высокой подготовке волгодонцы не просто принимают участие, но и занимают призовые места.

2019 год не стал исключением и настоящие профессионалы своего дела – сварщики из Волгодонска с донским характером не оставили шансов конкурентам. В компетенции «Сварочные технологии» абсолютным чемпионом стал сотрудник «Атоммаша» Андрей Таранин. В новой компетенции «Сварочные технологии. Навыки мудрых», которая была введена в этом году, первое место занял сотрудник «Атоммаша» 52-летний Александр Мухамудинов.