Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 28.12.2021 09:45

Только четыре дня в новогодние праздники волгодонцам разрешат использовать пиротехнику

Использовать пиротехнику 1-3 классов опасности волгодонцам разрешили на площади Победы и перед ДК имени Курчатова 31 декабря, а также 1, 6 и 7 января.

Администрация Волгодонска в преддверии Нового года издала постановление об определении единых мест и дат для использования пиротехнических изделий 1-3 классов опасности, к которым относится пиротехника с радиусом опасной зоны от 0,5 до 20 метров. К ним относятся хлопушки, бенгальские свечи, настольные фонтаны, петарды, наземные фейерверки, батареи салютов, ракеты, римские свечи и фестивальные шары.

Как следует из постановления, данную пиротехнику можно будет использовать только в двух местах - на площади Победы и на площади перед Дворцом культуры имени Курчатова. При этом использовать ее можно будет только в определенные дни: 31 декабря 2021 года, а также 1,6 и 7 января 2022 года. В остальные дни использовать пиротехнику 1-3 классов опасности запрещается.

Быть наготове в эти дни должны будут Межмуниципальное управление МВД России «Волгодонское» и первый пожарно-спасательный отряд МЧС России по Ростовской области. Первому ведомству постановлением рекомендовано обеспечить охрану общественного порядка и безопасности граждан в единых местах использования пиротехнических изделий, второму - обеспечить готовность пожарных расчетов для ликвидации очагов возгорания в указанных местах.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостифейерверксалютзапускпостановлениеадминистрация
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость