Волгодонск Четверг, 28 марта
Экономика, 10.03.2022 20:05

Центру единоборств разрешили подорожать

Достройка Центра единоборств в Волгодонске затягивается до сентября 2022 года.

9 марта на заседании комиссии Волгодонской городской Думы по строительству были рассмотрены проблемы строительства Центра единоборств. Его ввод в эксплуатацию уже затянулся на целый год.

Если при закладке спортивного объекта предполагалось, что весь цикл строительных работ будет завершен летом 2021 года, то теперь это дата сдвигается на сентябрь 2022 года.

Согласно отчету, на стройке было освоено 47% выделенных средств. Об этом сообщил депутатам заместитель главы администрации Волгодонска по строительству Юрий Забазнов. Фактически же подрядчик ООО «Капитал» выполнил больший объем работ, который пока не отражен в документах, - уточнил он.

- Работы по несущим конструкциям закончены. Сейчас завершаются работы по установке сэндвич-панелей и установке металлических конструкций, которые ранее были закуплены подрядчиком в полном объеме. Завершаются работы по устройству теплотрассы, работы по канализации завершены. Подрядчик ожидает поставки панорамных окон. Они были заказаны еще перед новым годом, поэтому подорожание их не коснулось, - рассказал Юрий Забазнов.

Он отметил, что в конце прошлого года пришлось пересчитывать смету строительства из-за подорожания некоторых видов строительных материалов. Обновленную сметную документацию направили в областной Минстрой, сейчас город ждет «добро» из Ростова на продолжение стройки. По оценкам чиновников, итоговая стоимость строительства Центра единоборств вырастет на 4-5%.

- Предполагается, что по контракту сумма будет увеличена на 10-12 миллионов рублей. Деньги предполагается выделить из бюджета области, - пояснил присутствующий на заседании комиссии директор Департамента строительства Анатолий Усов.

Он отметил, что действующее соглашение действует до конца августа 2022 года, а деньги на достройку центра будут выделены из бюджета области в апреле, после сессии Законодательного Собрания региона, на котором рассмотрят поправки в бюджет области.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Центр единоборствстройкадолгострой
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость