Волгодонск Четверг, 25 апреля
АВТО, 05.08.2022 11:55

Улицу Прибрежную временно откроют на выходные

С 5 августа с 18:00 в Волгодонске временно откроют улицу Прибрежную.

В Волгодонске в связи с временной приостановкой работ по строительству мостового перехода через Сухо-Соленовскую балку на предстоящие выходные будет временно возобновлено движение по улице Прибрежной. Как сообщили в администрации, движение по дороге будет открыто сегодня, 5 августа, в 18:00.

6 и 7 августа волгодонцы также смогут проехать по улице Прибрежной, а вот с понедельника 8 августа дорогу вновь перекроют. Согласно графику, ограничение движения продлится до 15 августа. Текущее перекрытие - самое длительное с начала года. Прибрежную закрыли еще 20 июля для выполнения работ по монтажу металла пролетного строения и соединению главных балок на строящемся мостовом переходе.

Отметим, что перекрытие улицы Прибрежной неминуемо ведет к высокой концентрации автомобилей на других дорогах города, в частности на улице Морской. Ранее стало известно, что в Волгодонске намереваются отремонтировать дорогу сразу на двух мостах, в связи с чем и без того сложная ситуация на дорогах в час пик может усугубиться.

Для того, чтобы избежать пробок, городским службам и подрядным организациям необходима будет слаженность и четкая координация действий. Впрочем, в администрации заверили, что по их требованию дорожные работы на обоих мостовых переходах не должны вести к образованию автомобильных заторов.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскновостиПрибрежнаядвижениемостстроительствоавто
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость