Волгодонск Среда, 24 апреля
Политика, 03.10.2022 18:03

В администрации Волгодонска чествовали молодых врачей, сотрудников МЧС и спикера Думы Сергея Ладанова

3 октября в администрации Волгодонска состоялось аппаратное совещание под председательством Сергея Макарова.

В совещании традиционно приняли участие руководители городских служб и ведомств. В ходе встречи обсудили главные городские проблемы, отчитались о работе в ушедшем месяце и наметили планы на предстоящий. Перед началом обсуждения городских проблем состоялась торжественная церемония поздравления, а точнее, сразу несколько.

Главу Волгодонска и по совместительству председателя Волгодонской городской Думы Сергея Ладанова поздравили с прошедшим юбилеем. 21 сентября ему исполнилось 50 лет.


- Служу России, Донскому краю и родному городу Волгодонску, - такими словами принял поздравления Сергей Ладанов.

Далее перешли к церемонии чествования молодых врачей, которые в этом году пополнили штат городских больниц и поликлиник. Глава администрации Сергей Макаров с большой радостью и благодарностью встретил молодых специалистов, представил их присутствующим на совещании коллегам, вручил приветственные адреса и поздравил с профессиональным праздником — международным Днем врача.


Всего в этом году на работу в здравоохранение Волгодонска были приняты 12 молодых врачей различной специализации. Стоит отметить, это гораздо больше молодых специалистов, чем год назад, когда в учреждения здравоохранения на работу приходили лишь 3-4 человека в год. Как отметила начальник управления здравоохранения Волгодонска Светлана Заболотских, на будущий год ожидается еще больший приток молодых врачей в город.

Чествовали в этот день и сотрудников МЧС. В преддверии Дня гражданской обороны МЧС России, который традиционно отмечается 4 октября, в Волгодонске чествовали отличившихся сотрудников службы.

Гражданская оборона – это составная часть оборонного строительства и обеспечения безопасности государства. В состав гражданской обороны входят: противопожарная служба, авиация, войска гражданской обороны и поисково-спасательные подразделения, которые функционируют в круглосуточном режиме реагирования при возникновении чрезвычайных ситуаций. Глава администрации Сергей Макаров выразил сотрудникам МЧС глубокое уважение и признательность за службу и вручил благодарственные письма.


- В 1932 году была создана эта служба, с тех пор и по сей день ее сотрудники круглосуточно находятся на защите людей в различных чрезвычайных ситуациях. Наши сотрудники МЧС в этом году побывали на различных пожарах в Ростовской области, отважно принимали участие в тушении пожаров. И, мы все понимаем, что ни одна чрезвычайная ситуация в городе не обходится без них. Поэтому выражаю благодарность всем сотрудникам и поздравляю с наступающим праздником, - заявил Сергей Макаров.

За добросовестный труд, достигнутые успехи по выполнению мероприятий гражданской обороны, предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и в связи с днем Гражданской Обороны благодарность и благодарственные письма главы администрации и председателя Волгодонской городской Думы Сергея Ладанова в этот день получили инструкторы и специалисты Гражданской Обороны, оперативные дежурные Единой дежурно-диспетчерской службы и другие специалисты ГОЧС Волгодонска.

В завершении торжественной части, глава администрации сообщил, что 30 сентября были подведены итоги рейтинга городских округов и муниципальных районов Ростовской области. По итогам комплексной оценки за 2021 год Волгодонск занял 1 место. Сергей Макаров поблагодарил коллег за работу и за высокий результат.


- Хочу поблагодарить вас за работу. Я понимаю, что это в первую очередь ваши достижения, потому что в результатах отражены показатели каждой службы нашего города, - подчеркнул Сергей Макаров.

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскглава администрации
2
4
Народный репортер + Добавить свою новость