Волгодонск Пятница, 26 апреля
Новости районов, 21.08.2020 20:01

В Дубовском по делу о ремонте дороги на скамье подсудимых оказалась сотрудница районной администрации

Сотрудницу администрации Дубовского района в Ростовской области подозревают в служебном подлоге, в результате предприниматели получили 160 миллионов рублей по завышенной смете выполненных работ по ремонту дорог.

Прокуратура Дубовского района направила в суд уголовное дело, фигуранткой которого стала служащая районной администрации. По версии следствия обвиняемая, зная, что работы по строительству межпоселковой автомобильной дороги не выполнены, подписала от имени заказчика акт о приемке выполненных работ.

В результате подрядчик получил более 160 миллионов рублей бюджетных средств. В отношении сотрудницы районной администрации возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог).

- Прокуратурой района уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, - сообщили подробности дела в пресс-службе областной прокуратуры.

Уголовное дело было возбуждено и в отношении самого подрядчика, ростовской компании ООО «Азимут-строй». По версии следствия, руководство «Азимут-строй» не выполнило в полном объеме взятые на себя обязательства и завысило объемы фактически выполненных работ, получив переплату из бюджета свыше 21 миллиона рублей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
бюджетДубовский райондорогасуд
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость