Волгодонск Пятница, 19 апреля
Здоровье, 22.04.2021 15:41

В ковидном госпитале за сутки скончались два пациента

Как сообщает управление здравоохранения Волгодонска, утром 22 апреля в госпитале находились 117 пациентов, из них 49 – жители Волгодонска. 

В реанимации инфекционного госпиталя сегодня утром находились 6 человек, четверо тяжелых пациентов подключены к аппарату искусственной вентиляции легких. За минувшие сутки из госпиталя были выписаны 8 человек, в том числе четверо волгодонцев, поступили за последние сутки трое новых пациентов, один из них - житель Волгодонска. Пациенты госпиталя в полном объеме обеспечены необходимыми лекарственными препаратами и кислородом.

На 22 апреля в Волгодонске один подтвержденный случай заражения Covid-19, забор материала для исследования на коронавирусную инфекцию за минувшие сутки взят у 80 человек. За сутки выздоровели 19 человек. Под наблюдением медиков на сегодняшний день находится 164 человека из числа контактных, 135 – дети. Всего, по данным управления здравоохранения Волгодонска, на утро 22 апреля в регистре больных коронавирусной инфекцией - 4568 горожан, с подтвержденным положительным результатом исследования на коронавирус – 2561 человек. Выздоровели на сегодняшний день уже 4102 волгодонца.

Управление здравоохранения Волгодонска просит волгодонцев и гостей города соблюдать масочный режим, социальную дистанцию, регулярно обрабатывать руки и контрактные поверхности дома и на рабочем месте дезинфицирующими средствами.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонскгоспиталь
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость