Волгодонск Пятница, 26 апреля
Новости районов, 11.02.2020 21:01

В Сухой Балке появится филиал районной больницы из сэндвич-панелей

В расположенном в трех километрах от Волгодонска хуторе Сухая Балка собираются построить филиал районной больницы, но стоимость работ не устраивать потенциальных подрядчиков строительства.

В хуторе Сухая Балка официально проживают не более двухсот человек. Ближайшее медучреждение находится в Волгодонске, но сами жители хутора приписаны к Центральной районной больнице в Романовской.

Для частичного решения проблемы медобеспечения жителей хутора в областном Минздраве и Романовской ЦРБ решили установить в Сухой Балке аналог ФАП - недорогой медицинский модуль на металлическом каркасе, обшитый сэндвич-панелями. В нем мог бы осуществлять прием жителей хутора врач или фельдшер. Модульный ФАП планировали установить на земельном участке №17 по улице Новоселов.

Но стоимость работ - 1,7 миллиона рублей (1 миллион 645 тысяч выделяется из областного бюджета, 54 тысячи рублей - из районного бюджета) показалась для потенциальных участников электронного аукциона чересчур заниженной, в результате 11 февраля аукцион был признан несостоявшимся из-за отсутствия участников. Теперь торги предстоит проводить заново, что сдвигает срок работ.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Сухая БалкаФАПстройкабюджет
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость