Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 07.07.2021 12:41

В текущем году в 72 домах Волгодонска запланирован капремонт

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, в 2021 году в соответствии с региональной программой в Волгодонске запланирован капитальный ремонт 72 многоквартирных домов.

В 18 домах планируется ремонт фасадов, фундаментов, подвалов; в 15 домах – крыш; в 25 домах – систем электроснабжения; в 24 домах – теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения; в 5 домах – замена 14 лифтов.

По информации директора департамента строительства и городского хозяйства Алексея Маркулеса, определены восемь подрядных организаций, ведущих работы по капитальному ремонту домов.

«Стройинвест» отремонтирует 11 домов, «Спецкомплект» – 16 домов, «Донмонтаж» – 4 дома, «Авангард» – 9 домов, «Мирис» -18 домов, ИП Тимофеев И.Е. возьмется за ремонт 6 домов, ИП Самойлова Т.В. планирует выполнить капремонт в 8 домах.

– Подрядные организации ООО «Спецкомплект», ООО «Донмонтаж», ООО «Авангард – проект», ООО «Стройинвест» уже не первый год работают в городе и зарекомендовали себя с положительной стороны. Технический надзор за проведением работ по капитальному ремонту осуществляет предприятие «Стройинжиниринг» по договору с Фондом капитального ремонта. Дополнительный контроль за качеством выполняемых работ, применением соответствующих материалов, подписанием собственниками МКД протоколов, решением различных вопросов, возникающих у собственников в период проведения ремонта осуществляется Администрацией города Волгодонска в лице специалистов нашего департамента, – отметил Алексей Маркулес.

unnamed.jpg

Алескей Маркулес - директор ДСиГХ Волгодонска

В 33 домах Волгодонска работы уже начались. В 2021 году заказчиком изменены сроки завершения работ – они продлятся до 1 июля 2022 года.

Также директор ДСиГХ отметил, что в 2021 году губернатор Ростовской области выделил дополнительные средства на ремонт подъездов в 16 домах.

Дополнительные средства областного и местного бюджетов предусмотрены и на замену 138 лифтов в 51 доме.

– Министерство ЖКХ Ростовской области и администрация города провели колоссальную работу по решению вопроса о выделении данных средств. В настоящее время подготовлены пакеты документов и уже проведены торги по замене 76 лифтов в 27 домах. Оборудование на 28 лифтов уже заказано и первая поставка планируется на начало августа, – пояснил Алексей Маркулес.

Работы планируется выполнить до 1 декабря 2021 года.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсккапремонт МКД
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость