Волгодонск Четверг, 25 апреля
Спорт, 02.09.2021 16:21

В центре Волгодонска впервые был установлен спортивный ринг

Международный День бокса в Волгодонске отметили спортивными поединками.

27 августа волгодонцы, как и все жители России, отмечали относительно новый, но уважаемый в спортивной среде праздник — Международный день бокса. Начиная с 2018 года праздник отмечался 22 июля, однако в 2021 году Международной ассоциацией бокса празднование перенесено на 27 августа.

Волгодонск — это место, где воспитываются сильные спортсмены, которые прославляют город далеко за его пределами. В сравнительно небольшом атомном городе не так давно появилась Федерация бокса, которая, можно сказать, поднимает этот вид спорта «с колен». К слову, несмотря на его популярность, именно бокс на время потерял спрос среди юных волгодонцев, которые устремились в такие виды спорта, как футбол или плавание. Сейчас же можно смело сказать, что бокс в Волгодонске выходит на новый уровень, а юные и талантливые спортсмены достигают больших высот не только за пределами города, но и региона.

Для многих жителей Волгодонска День бокса — отличный повод вспомнить об одном из самых мужественных и укрепляющих закалку и характер виде спорта. 27 августа волгодонцы отметили спортивными поединками, которые прошли в центре Волгодонска.

Для популяризации олимпийского вида спорта и привлечения детей в бокс, на площади Комсомольской Федерация бокса установила ринг, где прошел показательный турнир «Стенка на стенку». На турнире присутствовал глава администрации Волгодонска Виктор Мельников, который выступил перед присутствующими с торжественной речью.

Также с напутственной речью перед участниками показательного турнира выступил именитый боксер, который неоднократно прославлял город, область, да и всю Россию своими громкими победами — Дмитрий Кудряшов. Он лично наградил ребят после каждого поединка.

Выступить в показательном турнире предстояло 29 парам спортсменов. Каждый из них сумел продемонстрировать отличную подготовку, рвение к победе и стойкий характер. Также на торжественном мероприятии присутствовали ветераны бокса — тренеры, которые воспитали десятки успешных спортсменов.

бокс.jpg

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскдень боксаспорт
3
1
Народный репортер + Добавить свою новость