Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 22.07.2022 17:01

В Волгодонске абоненты МегаФона чаще всего общаются при помощи VoLTE

В Волгодонске абоненты МегаФона чаще всего общаются при помощи VoLTE
С начала 2022 года абоненты МегаФон в Ростовской области проговорили в сети VoLTE в 2 раза больше минут, чем в 3G. Самый пик трафика зафиксировали в марте этого года, а уже в начале лета был зафиксирован максимальный перевес в использовании новой технологии.

Технология VoLTE (Voice over LTE) позволяет звонить и принимать вызовы, не покидая сети 4G. При этом качество связи остается на очень высоком уровне. Соединение устанавливает за пару секунд, а голос собеседника звучит так четко, словно человек стоит рядом с вами. 

На Дону технологию VoLTE запустил в 2021 году и уже к лету 2022 года разговоры в LTE обогнали трафик в сетях младших поколений. Вероятной причиной стал тот факт, что все больше абонентов переходят на новые смартфоны, которые ее поддерживают.

Лидерами по общению в сети LTE стали жители Ростова-на-Дону. Пользуется она популярностью и среди жителей Шахт, Таганрога, Волгодонска, Батайска и Сальска. Если брать малые населенные пункты, то тут лидерами стали станица Егорлыкская и поселок Целина. Это произошло после модернизации там оборудования.



Всего в сети VoLTE в Ростовской области в текущем году проговорили свыше 3,5 млн минут. Ежемесячно в сети МегаФона в регионе устанавливается около 130 млн вызовов.

«Такая абонентская активность дает большую нагрузку на сеть, поэтому мы все время ее развиваем. В этом году мы уже запустили и модернизировали порядка 60 объектов связи стандарта LTE, почти половина которых расположена в малых населенных пунктах Ростовской области», — отметил директор компании МегаФон в Ростовской области Алексей Барков.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскмегаФон
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость