Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 31.05.2018 14:41

В Волгодонске была прекращена деятельность «Свидетелей Иеговых»

По решению судов были ликвидированы территориальные отделения «Свидетели Иеговы», местные отделения привлекались к административной ответственности за распространение публикаций включенных в Федеральный список экстремистских материалов.

В 2017 году решением Верховного Суда Российской Федерации деятельность религиозной организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» и входящих в ее структуру 395 местных религиозных организаций призвана экстремистской и запрещена на территории России. Таким образом, была прекращена деятельность МРО «Свидетели Иеговы» Волгодонска, Цимлянска и Мартыновского района.

О деструктивном характере «Свидетелей Иеговы» свидетельствуют следующие характерные особенности: пренебрежение жизнью из-за отказа от переливания крови, разрушение семей, уклонение от военной службы, изменение и отказ от принципов национальной самобытности, привитие чуждых западных ценностей.

Организация религиозного объединения экстремистского толка деятельность которого запрещена, и распространение различных материалов, изданных экстремистской организацией, соответствуют признакам преступления и караются административным и уголовным наказанием.

Экстремизм - это один из наиболее опасных преступных посягательств, причиняющий вред правам и свободам личности, общественной безопасности, интересам государственной власти и основам конституционного строя.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость