Волгодонск Среда, 24 апреля
Здоровье, 19.03.2021 17:02

В Волгодонске готовятся к проведению капитального ремонта поликлиники в «старом городе»

В скором времени в Волгодонске выберут подрядную организацию, которая проведет экспертизу на капитальный ремонт поликлиники на Ленина, 106.

19 марта началась подготовка к капитальному ремонту поликлиники №3 на улице Ленина. На данный момент муниципальное учреждение находится в поиске подрядной организации, которая проведет проектные и изыскательские работы на объекте. Проще говоря, будет проведено предварительное обследование территории, стоимость которого не должна превысить 8,2 миллиона рублей.

По условиям соглашения, подрядчик должен будет провести детальное обследование местности и предусмотреть следующие виды работ на объекте: ремонт фундаментов, стен, перегородок, лестниц, кровли, фасада, окон, дверей, стен, потолков, полов, систем отопления, вентиляции, водоснабжения, канализации, энергоснабжения и других. В случае, если экспертиза покажет необходимость в выполнении таких работ, они могут быть включены в итоговый проект.

Напомним, что средства на капитальный ремонт двух поликлиник в «старом» и «новом городе», а также на приобретение нового медицинского оборудования были заложены в бюджет Волгодонска в конце 2020 года. Ремонт поликлиники должен начаться в этом году и продлиться до 2023 года. В 2021-2022 годах бюджет ремонта составляет около 180 миллионов рублей, в 2023 году - 325 миллионов рублей. Деньги выделены из федерального бюджета и бюджетов Ростовской области и Волгодонска.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

Волгодонскновостиполиклиникакапитальныйремонт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость