Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 24.06.2022 12:01

В Волгодонске проходит профилактическая операция «Автобус»

Профилактическая операция «Автобус» проходит на территории обслуживания отдела ГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» с 21 по 30 июня 2022 года.  проводится 

Цель профилактической операции «Автобус»  – обеспечение безопасности пассажирских перевозок автобусами, в первую очередь, при перемещении организованных групп детей. При проверках автобусов особое внимание обращается на соответствие их технического состояния требованиям безопасности, допуск водителей к пассажирским перевозкам, а также соблюдения водителями режима труда и отдыха.

Руководителям предприятий-перевозчиков и водителям настоятельно рекомендуют не игнорировать существующие требования, от которых зависит безопасность пассажиров, их жизнь и здоровье.

Напомним, в середине июня департамент строительства и городского хозяйства администрации Волгодонска предложил волгодонцам сообщать о проблемах в работе общественного транспорта по определенному телефону: 8(863) 285 09 64. Об этом сообщила пресс-служба администрации города со ссылкой на ДСиГХ.

К слову, теперь волгодонцы смогут напрямую администрации рассказать о невыходе на линию автобусов и троллейбусов, о несоблюдении расписания движения, о грязи в салоне. Так же жители города смогут внести предложения по улучшению обслуживания пассажиров. По данным департамента, это позволит оперативно отслеживать ситуацию на городских маршрутах.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскоперация "Автобус"
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость