Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 24.06.2022 16:10

В Волгодонске пройдет день льготной стерилизации животных-компаньонов

Ветеринарная служба проведет очередной день льготной стерилизации животных.

30 июня в городской Государственной ветеринарной лечебнице на улице Пионерская, 165 пройдет День льготной стерилизации собак и кошек. Это совместный проект управления ветеринарии и подведомственных ему станций по борьбе с болезнями животных. Всего же акция по стерилизации кошек и собак в этот день пройдет в семнадцати населенных пунктах Ростовской области. Стоимость операции в этот день будет на треть ниже обычной. Такие условия очень радуют хозяев животных, данная акция всегда пользовалась спросом среди волгодонцев.

Стоит отметить, что стерилизация позволяет существенно сократить проблемы в содержании питомцев, а также помогает избежать многих проблем с их здоровьем. Кроме того, в долгосрочной перспективе стерилизация снижает количество безнадзорных кошек и собак не только на улицах, но и в приютах.

«Чтобы решить проблему бездомных животных, недостаточно подкармливать кошек и собак в вашем дворе или на улице, — прокомментировал заместитель начальника управления ветеринарии Ростовской области Дмитрий Кутовой. - Проблему нежелательного потомства у животных, как домашних, так и бездомных, может решить кастрация самцов и стерилизация самок.

Стерилизовать и кастрировать животных на треть дешевле обычной стоимости жители Волгодонска могут в каждый последний четверг месяца, ближайшая дата — 30 июня 2022 года. Операции будут проводиться по предварительной записи.

Узнать подробности, получить рекомендации и записать питомца на льготную стерилизацию в Волгодонске можно по номеру телефона: (8639) 27-49-90.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскстерилизация животных
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость