Волгодонск Среда, 17 апреля
АВТО, 25.04.2023 14:35

В Волгодонске с 1 мая изменят расписание «дачных автобусов»

Дачники с 1 мая смогут раньше добираться до своих садовых участков на общественном транспорте.

С 1 мая в связи с увеличением светового дня интенсивность движения «дачных автобусов» в Волгодонске будет увеличена. Согласно опубликованному пресс-службой администрации города расписанию, почти все «дачные автобусы», которые обслуживаются ростовским перевозчиком «Янтарь 1 Автоколонна», будут начинать курсировать на полчаса-час раньше, чем сейчас, а заканчивать движение - на полчаса-час позже, чем сейчас.

Автобус №28, курсирующий по маршруту «поселок Шлюзы - садоводство Маяк-3», будет начинать движение в 7:00, а заканчивать - в 19:00. Интервалы движения - каждые полчаса, временами каждый час. При этом в понедельник и при неблагоприятных погодных условиях эти автобусы будут курсировать по сокращенному графику.


Это же касается маршрута №29 и других «дачных» маршрутов. Автобусы №29 с 1 мая будут курсировать от остановки «поселок Шлюзы» до садоводства «Мичуринец» с 6:25 до 19:00. Интервал движения: приблизительно каждые полчаса с большим перерывом между 11:10 и 14:10.


Автобусы по маршруту №29А будут курсировать от остановки «поселок Шлюзы» до садоводства «Мичуринец» с заездом на производственный участок «Ростовэнерго». Первое отправление - в 7:20, последнее - в 18:35. Интервал движения - примерно каждый час.


И, наконец, дачные автобусы по маршруту №30, которые начинают движение от ВЗМЭО, а заканчивают в садоводстве «Мирный атом», будут начинать курсировать в 7:00, а заканчивать - в 19:10. При неблагоприятных погодных условиях их график сильно сокращается, а в понедельник автобусы по этому маршруту не будут курсируют вовсе.


Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновостидачныеучасткиавтобусыперевозпенсионерыпожилыетранспортрасписаниеизменения
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость