Волгодонск Пятница, 26 апреля
Экономика, 06.10.2022 12:32

В Волгодонске снизили расходы на чистку дорог от снега

На 2,6 миллионов рублей меньше потратит администрация Волгодонска на чистку дорог от снега в этом году.

Администрация Волгодонска начала подготовку к зиме. От имени мэрии на сайте Единой информационной системы в сфере закупок были размещены два электронных аукциона на содержание муниципальных дорог в зимнее время года. Аукцион для новой части города начинается от 3,5 миллионов рублей, для старой - от 3,2 миллионов рублей.

По условиям договоров, победившим подрядным организациям предстоит в период с 18 октября и до конца текущего года чистить автогрейдерами дороги от снега, чистить подземные пешеходные переходы и территории, прилегающие к ним, от мусора, снега и льда, чистить остановки, тротуары, а также обрабатывать дороги противогололедными материалами. Кроме того, подрядчик должен будет убирать с дорог различный мусор и чистить остановки от пыли.

В прошлом году аналогичные контракты достались местным подрядчикам - организациям «Зеленое хозяйство» и «Созидатель». Примечательно, что в прошлом году на выполнение этих работ администрация выделяла больше денег: 4,4 миллионов рублей для новой части города, 4,9 миллионов рублей - для старой части города.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостичисткаснегэкономияденьгиадминистрация
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость