Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 28.01.2015 09:08

В Волгодонске в туман у пешеходов в светлой одежде больше шансов выжить

В Волгодонске в туман у пешеходов в светлой одежде больше шансов выжить
Утро 28 января в Волгодонске, как и на большей части Ростовской области, выдалось туманным. Туман сопровождается отложением измороси, что делает ситуацию на автодорогах аварийно опасной.

В связи с этим Госавтоинспекция предупреждает водителей о том, что нужно соблюдать особую осторожность при движении по трассам и городским дорогам.

- Необходимо строго следить за соблюдением скоростного режима, что позволит в условиях недостаточной видимости  быстро остановить автомобиль и избежать столкновения.
Проверьте исправность световых приборов. В условиях ограниченной видимости водитель встречного автомобиля может вас попросту не заметить. При движении в тумане, помимо ближнего света фар, используйте и противотуманные фары. Как передние, так и задние. Таким образом, Ваш автомобиль будет более заметен на дороге. 
Не включайте дальний свет фар. Видимость только ухудшается. Не менее опасно движение автомобиля с неработающими задними фонарями: в тумане такие машины возникают неожиданно, и водители замечают их слишком поздно.
При обгоне и перестроении на трассе обязательно включайте указатели поворота, в условиях тумана это позволит избежать столкновения с другим автомобилем.
Помните, что в тумане расстояния кажутся больше, чем они есть в реальности. - посоветовали водителям в пресс-службе Управления ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области.

Не меньшая опасность грозит и пешеходам: в тумане, как и в темноте, их плохо видно на проезжей части. Особенно это касается тех пешеходов, кто носит темную одежду. ГИБДД рекомендует носить в туман на своей одежде светоотражающие элементы.

По прогнозам cиноптиков до конца дня в Волгодонске сохранится пасмурная погода. Ожидается значительная облачность, слабый ветер и температура воздуха -2...-3° C. Также возможно вновь появление тумана.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость