Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 31.01.2016 13:33

В Волгодонске «зеленой волны» не будет, зато должны появиться камеры фиксации скорости, как в Ростове

В Волгодонске «зеленой волны» не будет, зато должны появиться камеры фиксации скорости, как в Ростове

Автомобилисты Волгодонска предлагают ГИБДД синхронизировать светофоры на дорогах таким образом, чтобы длительные участки можно было проезжать без остановок. Полиция идею создания «зеленой волны» в городе особо не приветствует. Вместо ее появления, правоохранители предлагают установить в Волгодонске камеры фиксации скорости, как в Ростове-на-Дону.

Волгодонцы в очередной раз обратились к начальнику МУ МВД «Волгодонское» с предложением создать в городе «зеленую волну». Юрий Мариненко считает введение такой работы светофоров для нашего города нецелесообразно.

− Я могу сказать, что по Волгодонску ездить приятно, - отвечает Юрий Мариненко. – В городе нет пробок, достаточно широкие улицы, не такое интенсивное движение, как в крупных городах.  Именно поэтому мы считаем, что «зеленая волна» нам не нужна. Конечно, мы рассматривали и просчитывали этот вариант. Но пока это нецелесообразно. А вот поставить у нас камеры фиксации скорости, как в Ростове – это необходимость. Сейчас мы работаем над этим вопросом. Появление таких аппаратов заметно снизит статистику нарушений скоростного режима. Ведь камере все рано, чьи номера она зафиксировала, и штраф придется оплачивать. Кстати, центр обработки нарушений, скорее всего, будет в Ростове. 

Для справки. 

«Зеленая волна» – это автоматическая система светофорного регулирования, которая обеспечивает непрерывное движение транспортных средств. Смена сигналов светофора задается циклически таким образом, чтобы к моменту подъезда к следующему светофору компактной группы автомобилей на нем загорался зеленый свет.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Организации: МУ МВД РФ «Волгодонское»Организации: МРЭО ГИБДД ВолгодонскаполицияскоростьРостовская область
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость