Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 24.03.2020 19:54

В ЗАГС Волгодонска ввели ограничение на число гостей свадьбы

В отделе ЗАГС Волгодонска ограничили максимальное число участников свадебной церемонии.

Теперь на торжественной церемонии бракосочетания могут присутствовать не более 10 человек, включая жениха и невесту. Ограничения вводятся на период действия особого противовирусного режима.

В отделе ЗАГС уточнили, что молодожены, мечтающие о пышной церемонии с большим количеством гостей в соответствии с действующим законодательством могут перенести дату регистрации заключения брака на более поздний срок. Для удобства молодоженов заявления на регистрацию браков теперь можно подать в ЗАГС и онлайн.

- Учитывая неблагоприятную обстановку, связанную с распространением коронавирусной инфекции, просим вас отнестись к сложившимся обстоятельствам с пониманием. Приносим извинения за доставленные неудобства, - сообщили в отделе ЗАГС.

Ограничения по количеству приглашенных на свадебную церемонию вводят в соответствии с методическими рекомендациями по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства, разработанными Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и во исполнение поручения Министерства юстиции Российской Федерации от 20 марта 2020 года № 12/32350-ДН. В частности, отделу ЗАГС администрации города Волгодонска рекомендовано  ограничить число участников мероприятия при проведении государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке до 10 человек.

Анатолий Козин



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
ЗАГСВолгодонскрегистрация
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость