Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 11.02.2015 10:02

Веломарафонец из Волгодонска Александр Гречкин собрался в тур по местам сражений Великой Отечественной

Веломарафонец из Волгодонска Александр Гречкин собрался в тур по местам сражений Великой Отечественной

Фото администрация Волгодонска

Известный волгодонский веломарафонец Александр Гречкин проанонсировал маршрут очередной своей поездки. В этот раз она будет приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

В ходе многодневного веломарафона отважный волгодонский пенсионер посетит Новороссийск, Краснодар, Ростов, Белгород, Курск, Орел, Брянск, Минск, Смоленск, Можайск, Тверь, Великий Новгород, Санкт-Петербург, Петрозаводск. Возвращаться в Волгодонск он собирается через Москву, Малоярославец, Калугу, Тулу, Липецк, Воронеж, Волгоград и Калач-на-Дону. 

По словам Александра Степановича, ему очень хотелось бы включить в маршрут марафона и Донецк с Луганском, но пока он не знает, как будет складываться обстановка в этом регионе к концу февраля, когда он начнет свой «победный» марафон. 

– Хочу проехать по местам самых великих сражений, - рассказал «Блокноту» Александр Гречкин. – И посвящаю этот марафон главному герою той войны – советскому солдату, его мужеству, стойкости и героизму.

Эта велопоездка займет более двух месяцев и окончится в мае. Торжественно проводить волгодонского спортсмена в путь уже вызвались ряд меценатов.

Напомним, в прошлом году Александр Гречкин совершил сразу несколько впечатляющих веломарафонов: в Крым и по северному Уралу и Сибири. Нынешняя многодневная поездка станет для 73-летнего пенсионера из Волгодонска уже 27 по счету.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Александр Гречкин  
Персоны: Александр ГречкинВолгодонсквеломарафон
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость