Волгодонск Четверг, 25 апреля
Спорт, 04.02.2020 14:13

Весенний этап приема испытаний ГТО стартовал в Волгодонске

Центр ГТО города Волгодонска начал прием испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

1 февраля в Волгодонске был дан старт весеннему этапу приема испытаний комплекса «Готов к труду и обороне». Первыми к сдаче нормативов преступили воспитанники лицея №24. Участие в первых испытаниях приняли 50 мальчиков и девочек в возрасте от 8 до 13 лет. Школьникам предстояло пройти такие испытания как сгибание/разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжок в длину с места, наклон на гимнастической скамье и поднимание туловища из положения лежа. В следующий раз школьникам предстоит бег на выносливость, бег на скорость, кросс по пересеченной местности, плавание и стрельба из электронного оружия.

Также в преддверии Дня студента центр тестирования ГТО вручил знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» учащимся среднеспециальных учебных заведений Волгодонска.

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ, ВТИТБиД и Волгодонского педагогического колледжа, успешно выполнившие нормативы комплекса ГТО, стали обладателями золотых, серебряных и бронзовых знаков отличия.

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскспортГТО
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость