Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 06.04.2024 09:23

Во всем Волгодонске почти на две недели отключат горячую воду

С 16 по 28 апреля во всем многоквартирном секторе Волгодонска не будет горячей воды.

8 апреля в Волгодонске завершится отопительный сезон, а уже черед неделю теплоснабжающие организации приступят к проведению ежесезонных гидравлических испытаний тепловых сетей на прочность и плотность. Они продлятся с 16 по 28 апреля, и в этот период у жителей многоквартирных домов будет отсутствовать в кранах горячая вода.

Как уточнили в «Волгодонских тепловых сетях», в случае выявления на теплосетях повреждений горячее водоснабжение возобновится только после их устранения, а также после проведения всех необходимых работ со стороны управляющих компаний. Таким образом, в некоторых МКД горячая вода может появиться позже 28 числа. В «ВТС» добавили, что мероприятия проводятся для подготовки систем теплоснабжения к работе в осенне-зимний период 2024-2025 годов.

Кроме того, «Волгодонские тепловые сети» предупредили горожан о том, что повреждения тепловых сетей в ходе проведения испытаний могут сопровождаться выходом горячей воды на поверхность. В связи с этим граждан призвал не приближаться к месту дефекта, на котором могут образовываться течи, парение и размыв грунта.

Следует быть предельно внимательными и осторожными, особенно в темное время суток, и не оставлять транспорт в местах рядом с теплосетями, так как это затрудняет обслуживание оборудования, подъезд спецтехники и увеличивает время устранения технологических нарушений. При первой же возможности при обнаружении дефектов жителей Волгодонска призвали сообщать о них в круглосуточную диспетчерскую службу организации по телефонам: 8 (86392) 9-93-34, 8 (86392) 6-89-00 и 8 (905) 485-41-14.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновоститеплосетиводагорячаяотключениеиспытаниегидравлическиеВТСсроки
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость