Волгодонск Вторник, 23 апреля
АВТО, 28.04.2021 11:10

Водители Волгодонска массово оформляют ДТП из-за попаданий в ямы

В минувшие выходные семь автомобилей угодили в ямы, а их владельцам пришлось вызывать ГИБДД для оформления протокола.

В период с 24 по 25 апреля сотрудники ГИБДД оформили семь протоколов ДТП, причиной которых стали дорожные ямы. Об этом сообщает газета «Автолайн». Согласно законодательству, в случае, если яма на дороге превышает 15 сантиметров в длину по направлению движения, 5 сантиметров вглубь и имеет общую площадь более 60 квадратных сантиметров, водители могут попытаться взыскать ущерб.

Три автомобиля - «Форд Фокус», ВАЗ-2112 и «Ниссан Максима», угодили в яму вечером 24 апреля на улице Степной, 108. Размер выбоины составил 2,5 на 2 метра с глубиной 13 сантиметров. В этот же день «Лада Приора» повредила колеса на Жуковском шоссе, 10. Размер выбоины составил 2,2 на 1,5 метра с глубиной 6 сантиметров. Еще один «Форд Фокус» попал в ДТП из-за ямы на выезде из города в сторону поселка Зимовники. Там размер ямы составил 4,2 на 2 метра с глубиной 21 сантиметр.

В воскресенье сотрудникам ГИБДД пришлось выехать на место двух ДТП: сначала «Мерседес Бенц» попал в яму на проспекте Мира, 2А, затем ВАЗ-2110 попался в «дорожную ловушку» на улице Железнодорожной, 69. Там размер ямы составил 2,4 на 1,2 метра с глубиной 22 сантиметра.

Отметим, что все эти ямы в разы превышают установленные нормативы, а случаи происходят вечером, когда заметить дефекты дороги гораздо сложнее, чем в светлое время суток.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскновостиДТПямаГИБДДпротокол
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость