Волгодонск Пятница, 19 апреля
Спорт, 09.03.2023 18:01

Волчонок Макар побывал на сдаче норм ГТО в детском саду

В Волгодонске прошел прием норм ГТО у юных волгодонцев.

9 марта спортивный талисман — волчонок Макар побывал на испытаниях «Готов к труду и обороне». Нормы ГТО сдавали юные воспитанники детского сада «Аленький цветочек».

Центром тестирования ГТО города Волгодонска совместно с инструктором по физической культуре и талисманом волчонком Макаром прошел прием испытаний в рамках традиционной акции «Первые шаги в спорт – начни с ГТО».

Участие приняли 32 участника в возрасте от 6 до 7 лет. Ребята показали свои силы в следующих видах: сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу (отжимание), подтягивание из виса на низкой перекладине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание мяча в цель, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту. На золотой знак отличия испытаний выполнили 16 человек, на серебряный 14 и на бронзовый 2 участника.


- Благодаря присутствию волчонка Макара, спортивные мероприятия в Волгодонске проходят красочнее и веселее, его присутствие мотивирует ребят и повышает настроение, что даёт возможность превратить испытания ГТО в детский праздник, который запомнится надолго, - отметили в центре ГТО Волгодонска.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскГТОспорт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость