Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 20.11.2015 18:00

Волгодончанка сбросила 25 килограммов после критики в комментариях от читателей «Блокнота»

Волгодончанка сбросила 25 килограммов после критики в комментариях от читателей «Блокнота»

  «Женщина, у нас для Вас размеров нет» - так еще год назад Елену Репину встречали в магазинах нашего города. Тогда к этой фразе директор газеты «Блокнот Волгодонска» относилась с юмором и ездила на «шопинг» в Ростов. Да, очень мечтала похудеть, да знала, что лишний вес наносит вред здоровью, но делать ничего не хотела. Признается, любила вкусно поесть. Надо сказать, и любимый муж на «формы» не жаловался, всегда убеждал «Люблю тебя любую».

- Похудеть , была мечта всей моей жизни! Я начала поправляться, когда дочери исполнился один год. С тех пор вес только рос, сидела на различных диетах, ходила в спортзал, сбрасывала 10 кг и снова набирала. В сентябре 2014 года я достигла пика, мой вес составлял 110 килограммов, - рассказывает Елена Репина. - Вот как раз в такой «потрясающей» форме я и попала на страницы сайта.

Осенью прошлого года «Блокнот» проводил акцию, в ходе которой передавал "эстафету добра" предпринимателям города: люди обливались ледяной водой и отдавали деньги на лечение маленьким волгодонцам с ограниченными возможностями. Репиной эстафета досталась от главреда «Блокнот.ру» Олега Пахолкова. Когда видео с «обливашками» было опубликовано на сайте, реакция читателей Елену удивила и даже заставила задуматься, так как человек она позитивный, компанейский, у нее много друзей, которые никогда не критиковали ее внешность.


- Комментарии к статье стояли на «предмодерации», я их видела, а читатели нет! И тут понеслось! Нелицеприятные отзывы о моей внешности, одежде, а главное — о весе! Я долго думала и размышляла, а что дальше, мой вес может достигнуть и еще большей цифры, где я буду одеваться, будет ли меня любить муж и самое главное буду ли я здорова? Прошло две недели после обливания, я проснулась и поняла, что надо менять образ жизни, правильно питаться и идти в спортзал, - рассказывает Елена Владимировна.


 
  Не секреты правильного питания!


image (6).jpg

Елена Репина на тренировке в спортзале даже во время отпуска. 

Первые 7 килограммов ушли всего за два месяца, без каких-либо тренировок. Понадобилось просто сменить режим питания.

- Как правильно питаться я знала всегда, но знать и делать — разные вещи. Будучи человеком ленивым, отдельно готовить для себя я не стала, поэтому я ем, что приготовила на всю семью, но по графику. Ем 4-5 раз в день, - рассказывает директор «Блокнота».

Завтрак в 8:30. В меню либо каша овсяная с медом, либо яичница. Каюсь, не могу без растворимого кофе. Это очень вредная слабость. Следующий прием пищи в обед, в 12:30. Здесь можно съесть любой суп, но приготовленный без «зажарки»! Можно даже позволить себе такую роскошь, как кусочек подсушенного хлеба. Еще через 4 часа, в 15:30, нужно «пополдничать» — едим мясо с салатом. Ужин в 18:30-19:00. Здесь тоже можно съесть любое блюдо из мяса и салат. Если вы поздно ложитесь спать, то за 3 часа до сна разрешается еще один перекус: стакан кефира, погрызть огурец или морковку.

Отдельное внимание следует уделить правильному приему воды, утверждает Елена. Пить воду нужно много и часто, но по правилам. Согласно рекомендации Всемирной организации здравоохранения, необходимое количество воды для человека — 30 мл на один килограмм веса. Все это количество воды нужно выпивать до ужина и следовать еще одному правилу: пить за пол часа до еды и спустя час после. Также один стакан воды нужно выпивать по утрам натощак.

- Правильное питание это не диета. Оно помогает медленно, но верно скидывать лишнее. Особенно это заметно, когда ты весишь за 100 кг., - признается Елена Владимировна. - Но настоящий эффект дает правильное сочетание питания и спорта.

 

В 40 лет – либо фигура, либо лицо! Или почему нужно быть в форме с молодости...

 Поняв, что правильно питаться не сложно, Елена приняла решение идти в спортзал и заниматься с личным тренером.

- Я попала к тренеру Александру Капнину. Признаюсь, сначала было тяжело. Но увидев результат, вошла, что называется, во вкус. С декабря 2014 года я занимаюсь с личным тренером 3 раза в неделю. За это время постепенно ушли 18 килограммов. Мой вес сегодня составляет 85 килограмм. Я стала на четыре размера меньше и теперь могу подобрать одежду в ЛЮБОМ магазине города! Кстати, муж теперь ходит в спортзал вместе со мной.

К сожалению в зрелом возрасте сброс веса иногда чреват не самыми приятными последствиями. Если тело можно сделать спортом, то лицо к сожалению нет, восстанавливать упругость кожи и контуры пришлось не без помощи квалифицированных косметологов.

- Девочки, миленькие! Я сейчас обращаюсь к молодым читательницам, в первую очередь. Занимайтесь собой с молодости и будете хорошо выглядеть до старости, - говорит Елена Репина. - Форма в которой я сейчас нахожусь, мне нравится. Я хорошо выгляжу, могу носить то, что мне нравится, я хорошо себя чувствую, жизнь заиграла новыми красками. Конечно, муж меня любил в любом теле, ведь мы вместе с 18 лет, но поверьте, выглядеть так намного лучше! Но не надо забывать, чтобы оставаться в хорошей форме , надо питаться правильно всегда и заниматься спортом регулярно.  

image.jpg

Елена с мужем Сергеем вместе с 18-ти лет. (Автор фото: Татьяна Крылова).



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
как похудетьсекреты похуденияминус 25 кгминус 10 лет.
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость