Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 31.05.2021 21:03

Волгодончанке перегородили путь в собственный гараж строительным мусором

Жительница Волгодонска в отчаянии: контейнер напротив ее дома регулярно переполняют строительным мусором, из-за которого ей бывает сложно заехать в собственный гараж.

Вот уже не один день волгодончанка Елена Григорьевна пытается найти виновного в том, из-за которого рядом с ее домом на улице Степной, 117 до отказа заполняется мусорный бак строительным мусором, а когда место в нем заканчивается, отходы скидываются прямо на землю. Однажды Елена Григорьевна даже не смогла заехать на своем автомобиле в гараж, потому что путь преграждали залежи отходов.

С этим вопросом она даже обращалась по «горячей линии» в администрацию Волгодонска, где ей ответили, что мульд для сбора твердых коммунальных отходов расположен у обочины проезжей части, а вывоз ТКО производится ежедневно. Елену Григорьевну этот ответ не устроил - она сняла на видео то, как выглядит территория возле контейнера и попросила помощи у «Блокнота».

- Интересно, кто-нибудь из администрации допустил бы у себя такое свинство возле дома? Запах стоит отвратительный. Рядом с контейнером валяется даже овчина, которая может быть опасна. Не раз становилась свидетелем, как сюда приезжают водители и скидывают самые разные строительные отходы. На вопрос, зачем они это делают, те отвечают, что они всего лишь наемные рабочие, и им так приказали, - рассказала Елена Григорьевна «Блокноту».

За комментарием «Блокнот» обратился к региональному оператору «ЭкоЦентр», и там подтвердили, что мусор исправно вывозят, а виновными в данном случае являются люди, выбрасывающие строительные отходы в неположенном месте. 

- График по данному адресу ежедневный, что подтверждается данными системы ГЛОНАСС. Данная площадка становится местом регулярного сброса отходов юридическими лицами и серыми перевозчиками. Кроме того, зачастую сюда привозят строительные отходы, которые вообще не относятся к коммунальным и сбрасывают их рядом с бункером. Неоднократно наши специалисты фиксировали эти нарушения по данному адресу, - сообщили в «ЭкоЦентре».

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  
Волгодонскновостимусорадминистрацияпроезд
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость