Волгодонск Пятница, 29 марта
Политика, 02.12.2021 09:09

Волгодончанку наградили за поиск новых родителей для детей-сирот

Волгодончанка Яна Клименко заняла второе место в конкурсе «Лучший муниципальный служащий в Ростовской области».

Жюри конкурс особо выделило работу ведущего специалиста отдела опеки и попечительства управления образования Волгодонска. Яна Клименко занимается помощью детям-сиротам.

В ее полномочия входит выявление таких ребят, их устройство в семьи и последующий контроль жизни. Благодаря ее работе 35 детей-сирот обрели семью.

Яна Валерьевна окончила Ростовский государственный университет. На муниципальной службе она работает более 17 лет. В прошлом году Яна заняла Яна заняла первое место в городском конкурсе на звание лучшего муниципального служащего города Волгодонска. В Ростове перед членами жюри Яна рассказала об опыте своей работы с сиротами

- Участие в конкурсе позволило мне получить новый импульс для активации собственного внутреннего ресурса в работе, дополнительно изучить и осмыслить проблематику своей работы, еще раз для себя выделить приоритеты в деятельности. А в более широком смысле, мне бы хотелось  рассказать о  важности работы органов опеки, обратить внимание на успешные практики и достижения в этой сфере, поделиться наработками и в очередной раз напомнить, что дети – это наша общая ответственность, - цитирует победительницу конкурса пресс-служба администрации Волгодонска.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
опекаЯна КлименкоВолгодонск
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость