Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 22.06.2020 09:08

Волгодонец обыграл команду робототехников из Венгрии в категории «Интеллектуальное сумо»

Воспитанник волгодонской станции юных техников Марк Черепанов занял третье место на Всероссийских онлайн-соревнованиях по робототехнике.

Всероссийские онлайн-соревнования по робототехнике проходили в сети Интернет на портале «РобоФинист» в течение нескольких дней: сначала ребят из России, Беларуси и Венгрии ждал серьезный отборочный тур, и лишь затем финал. Он состоялся 14 июня, вышли в него 47 команд, в их числе и две наших команды (еще две не прошли отборочный тур) - представители Фототехнического клуба СЮТ (объединения «Робототехника», «Робототехника и 3D», «Научно-исследовательское общество»). Все ребята участвовали в категории «Интеллектуальное сумо».

Воспитанник станции юных техников Марк Черепанов, занимающийся у педагога Александра Бильченко, занял третье место. При этом в отборочном групповом этапе он занял первое место в группе С, а его напарник, Сергей Логвинов - третье в группе D, что не позволило ему продолжить борьбу, так как по условиям соревнований, чтобы пройти дальше, нужно занять первое или второе место. В плей-офф Марк Черепанов, победил в четвертьфинале венгерских школьников, но проиграл в полуфинале.

Двое участников, Дмитрий Стадник и Данил Смирнов не прошли отборочный тур: по итогам отбора из 44 участников были отобраны 20.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскСЮТ
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость