Волгодонск Пятница, 29 марта

Волгодонск назвали центром притяжения для промышленного туризма

15 марта исполнилось 15 лет информационному центру Ростовской АЭС.

За это время его посетили более 140 тысяч человек. В городе центр стал самым популярным пунктом в программах промышленного туризма.

В центре находятся информационно-выставочный комплекс, рассказывающий об атомной энергетике, интерактивные площадки, залы для проведения конференций и встреч, проходят организации вебинаров, выставок и конкурсов.

Для школьников и студентов в центре проводятся открытые уроки «атомных» знаний, для жителей и гостей города - познавательные экскурсии, художественные выставки и мастер-классы, семинары и пресс-конференции, презентации проектов и научно-практические конференции, городские чемпионаты интеллектуальных игр и встречи общественности с представителями атомной станции и экспертным сообществом.

- Изначально задачи информационного центра были полным отражением его названия - распространение правдивой, объективной и полной информации о деятельности атомной станции и атомной отрасли, борьба с радиофобией и конструктивный диалог с общественностью. Но со временем центр расширил границы информационных задач и стал настоящим центром притяжения для молодежи, интеллектуальной элиты и творческих людей Волгодонска. Он успешно справляется с задачами коммуникации и профориентации, - отметил заместитель директора по управлению персоналом Ростовской АЭС Михаил Рябышев.

На Ростовской АЭС планируют провести модернизацию выставочного комплекса и оснастить его самым современным оборудованием и новыми экспонатами.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Календарь Волгодонска  
ВолгодонскИнформационный центр Ростовской АЭС15 лет
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость