Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 30.12.2021 10:10

Волгодонск оказался в тройке городов, где чаще всего штрафуют за неубранный снег

В Волгодонске выявили множество случаев несвоевременной уборки снега.

Административная инспекция Ростовской области обратила внимание на участившиеся жалобы жителей Дона на неудовлетворительное качество зимней уборки на территории муниципалитетов. В связи с этим сотрудниками ведомства были проведены проверки, в результате которых было возбуждено 42 дела об административных правонарушениях.

Примечательно, что в тройку территорий, где ситуация с уборкой снега наиболее печальная, вошел Волгодонск. Еще два города - это Ростов-на-Дону и Сальск. Административная инспекция также выступила с заявлением, в котором предупредила ЖКХ, коммунальные службы, управляющие компании, подрядные организации об ответственности за ненадлежащую уборку снега.

- Ответственные за зимнюю уборку во избежание чрезвычайной ситуации должны быть готовы оперативно реагировать и своевременно ликвидировать последствия снегопада. Главам администраций необходимо взять на личный контроль выполнение и координацию снегоуборочных мероприятий. Собственники зданий, сооружений обязаны обеспечить своевременную очистку кровель, карнизов, козырьков, водосточных труб от снега, наледи и сосулек с последующим их вывозом, - сообщил начальник административной инспекции Ростовской области Николай Копичка.

Отметим, что за неубранный снег физическим лицам грозит штраф до 3 000 рублей, должностным - до 30 000 рублей, а юридическим - до 70 000 рублей. Ранее стало известно, что после проверки к ответственности будет привлечено должностное лицо детского сада «Зоренька» в Волгодонске.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиснегинспекцияуборка
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость