Волгодонск Суббота, 20 апреля
Спорт, 27.01.2016 19:20

Волгодонск проходит футбольную перезагрузку

Читательница Блокнота потеряла душевный покой – ее письмо в редакцию от 10 января сего года исполнено тревожных предчувствий: что ждет городской футбол, почему ФК «Маяк» переименовали в ФК «Волгодонск»?

Какую поддержку обещают нашим футболистам спорткомитет и администрация, существует ли городская система футбольной подготовки, которая позволит пополнять состав нашего футбольного клуба только волгодонцами, почему новым главным тренером назначен Алексей Гермашов и, в конце концов, будут ли в этом году своевременно клеить афиши, информирующие о предстоящих матчах? Эти вопросы мы задали президенту ФК «Волгодонск» Сергею Морозову, который старается не пропускать ни одного матча традиционного чемпионата города по мини-футболу. Напомним, Сергей Петрович не просто поменял название клуба – он основал Фонд поддержки волгодонского футбола, призванный консолидировать городское спортивно-предпринимательское сообщество + административный ресурс вокруг ФК «Волгодонск».

Костяк команды уже известен на 80%. Окончательно состав будет утвержден в конце января, напомним, тренировки ФК «Волгодонск» начинает 15 февраля. В этом году обойтись без приглашенных игроков не получится, но в планах руководства создать все условия для того, чтобы состав ФК «Волгодонск» пополнялся исключительно выпускниками нашей футбольной школы.

Главным тренером команды назначен Алексей Гермашов, который начинал свою спортивную карьеру в 98 году в ФК «Волгодонск», потом уехал играть за Ладу Тольятти, а далее выступал за разные российские клубы, побывав практически во всех городах страны, где есть большой футбол.

Кстати, этот традиционный городской турнир по мини-футболу – отличная возможность разогреться футболистам перед началом сезона. Судя по накалу страстей, на поле и количеству болельщиков на трибунах футбольная жизнь в Волгодонске бьет ключом. К слову, по итогам нескольких игр фаворитом идет ФК «Олимп». И да! Об афишах. Их зачастую срывают или заклеивают. Возможно в этом году будут арендованы рекламные щиты для информирования горожан о матчах, однако, лучше держать руку на пульсе и смотреть спортивные анонсы на сайте «Блокнот-Волгодонск» или звонить по телефону стадиона «Труд» (22-34-42), где и будет проводить все домашние матчи ФК «Волгодонск».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ФК "Волгодонск"футбол
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость