Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 22.01.2023 18:16

Волгодонцев призвали своевременно сообщать о случаях, влекущих прекращение выплат пособий

Получателей пособий призвали сообщать о факторах, из-за которых выплаты могут быть прекращены.

В Департаменте труда и социального развития призвали жителей Волгодонска, которым оказываются меры социальной поддержки, своевременно, то есть в течение 10 дней, оповещать орган социальной защиты об обстоятельствах, влекущих прекращение выплат.

Такими обстоятельствами могут быть изменение фамилии, семейного положения, состава семьи, реквизитов счета, имущественной обеспеченности (приобретение движимого и недвижимого имущества) и другие. Сообщить об этом горожане могут по телефону «горячей линии» 27-98-68. С мобильного - 8-8639-27-98-68.

Напомним, что из-за несообщения об изменении семейного положения 32-летнюю волгодончанку, имеющую семерых детей и готовящуюся стать матерью восьмого ребенка, недавно признали виновной в хищении у Департамента труда и социального развития в общей сложности 1,9 миллионов рублей. Женщина не сообщила в орган социальной защиты, что вышла замуж, и продолжала получать пособия на детей. В предоставляемом ею паспорте по каким-то причинам отсутствовал штамп о замужестве.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостивыплатыДепартаментсоцразвитиеДТиСРпособиеобстоятельства
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость