Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 14.01.2020 13:24

Волгодонцев, желающих окунуться в Крещенскую Купель, предупредили о запрете распития спиртных напитков в порту

Полиция, спасатели, медики, казаки и золотые волонтеры примут участие в проведении крещенских купаний.

14 января в городском порту состоялось выездное совещание с участием руководителей городских служб и представителей администрации Волгодонска, в ходе которого обсудили организационные моменты подготовки к празднику Крещение Господне. Начальник отдела координации отраслей городского хозяйства Светлана Волкова рассказала, как идет подготовка Купели и как будут организованы крещенские купания в Волгодонске.


- Традиционно администрацией Волгодонска в этом году организуется мероприятие , посвященное православному празднику Крещение Господне. В настоящее время предприятиями города совместно с представителями управляющих компаний и спонсорами проводят сварочные работы по монтажу Купели. Далее будут работать плотники управляющих компаний, ранее эти работы выполняли не управляющие компании, а сотрудники ВКДП. С завтрашнего дня они приступят к плотницким работам. В день праздника Крещение будет организовано транспортное обслуживание населения, общественный транспорт будет осуществлять подвоз горожан к месту Купели. Рядом будет организован кофе-мобиль. Традиционно в организации мероприятия содействие будут оказывать серебряные волонтеры. В порту рядом с Купелью будут установлены мужская и женская раздевалки, в которых будет проводиться постоянная уборка, поскольку мероприятие связано с водными процедурами, - подчеркнула Светлана Волкова.

IQKODyw8Qvc.jpg

Она также отметила, что в крещенскую ночь и 19 января на территории порта будет организовано дежурство городских спасателей, бригады «скорой помощи», сотрудников правоохранительных органов и муниципальной казачьей дружины. Экстренные службы приступят к круглосуточному дежурству с вечера 18 января. На въезде в порт будет дежурить наряд ГИБДД. Будет организован пропуск автомобилей на территорию, вдоль дороги будет организована стоянка для автотранспорта.

Начальник отдела координации отраслей городского хозяйства Светлана Волкова отметила, что распитие спиртных напитков на территории порта в праздник Крещения будет строго запрещено и обратилась к волгодонцам с просьбой соблюдать общественный порядок.


Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Крещение-2020, Волгодонск  
новостиВолгодонскКрещение
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость