Волгодонск Пятница, 26 апреля
Спорт, 30.04.2022 11:23

Волгодонцы активно присоединяются к движению ГТО

Волгодонцы продолжают спешно сдавать нормы ГТО.

За четыре месяца 2022 года свыше тысячи жителей Волгодонска присоединились к Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне». Из этого числа на золотой, серебряный и бронзовый знак отличия нормативы выполнили 925 жителей Волгодонска. По данным пресс-службы Центра тестирования ГТО города Волгодонска участие в сдаче нормативов принимают воспитанники детских садов, учащиеся школ, студенты высших и средних учебных заведений, а так же работники предприятий и учреждений Волгодонска.

Центром тестирования ГТО на традиционной атлетической эстафете, посвященной празднику «Весны и туда», а также 77-ой годовщине Победы в ВОВ, были вручены золотые знаки отличия. Помимо этого, в школах города организованы торжественные мероприятия по вручению знаков отличия, так же знаки вручаются на открытых уроках, классных часах и спортивных мероприятиях.

В 2022 году золотыми знаками отличия были награждены представители спортивной общественности города — мастера спорта, кандидаты в мастера спорта, выпускники спортивных школ города, призеры различных соревнований, а также учащиеся, которые желают проверить свой уровень физической подготовки.

- Напоминаем, что в соответствии с Приказом Министерства образования и науки России выпускникам, поступающим в высшие учебные заведения, будут присвоены дополнительные балы за все знаки отличия (бронза, серебро, золото), - отметили в Центре тестирования ГТО города Волгодонска.

Для участия в движении ВФСК «Готов к труду и обороне» и выполнении государственных требований к уровню физической подготовленности необходимо зарегистрироваться на официальном сайте www.gto.ru, получить медицинский допуск и подать заявление в Центр тестирования ГТО.

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскспортГТО
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость