Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 02.06.2020 08:04

Волгодонцы стали призерами областной заочной политехнической олимпиады

Воспитанники Станции юных техников стали призерами областной олимпиады.

Четверо воспитанников Станции юных техников вошли в число призеров областной политехнической олимпиады, а сама СЮТ вошла в топ-3 результативных участников олимпиады. При этом учреждение представляли всего семеро участников. Всего в олимпиаде приняли участие 206 учащихся из 19 муниципальных образований Ростовской области. Организатором олимпиады выступил областной Центр технического творчества учащихся.

Участникам предлагалось выполнить 5 интересных заданий. В задании «Источники света: что нам светит» нужно было по описанию характера излучения определить, что является источником света. А в задании «Что там внутри» предлагалось по внутреннему строению определить, что это за технический объект. А путешествие во времени от каменного века до наших дней в задании «Эволюция носителей информации» оказалось «очень крепким орешком», ни одному участнику не удалось выполнить это задание полностью. В задании «Фотографии с выставки» надо было по фрагменту фотографии определить, какой технический объект был сфотографирован.


В честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне участникам было предложено провести небольшое историко-техническое исследование, необходимо было раскрыть одну из тайн создания реактивных снарядов для Советской армии.

По итогам олимпиады в число призеров и победителей вошли:

1 место - Александр Мельников (возрастная группа 10-14 лет, педагоги Ирина Жукова, Петр Чепурко);
3 место - Артём Пономаренко (возрастная группа 10-14 лет, педагог Светлана Пономаренко);
2 место - Артем Булгаков (возрастная группа 15-18 лет, педагог Ирина Жукова);
1 место - Евгений Балакин (номинация «Свободная опция» (участники младше 10 лет),
педагог Владимир Кузьменко).

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсколимпиада
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость