Спорт, 19.09.2022 14:29

Волгодонцы успешно выступили на Всероссийских юношеских играх боевых искусств

Спортсмены из Волгодонска успешно выступили на Всероссийских юношеских играх боевых искусств.

17 сентября в городе Анапа в спортивном комплексе «Витязь» завершились ХIV Всероссийские юношеские игры боевых искусств. В 2022 году на соревнованиях было представлено 23 вида спорта, аккредитованными Министерством спорта России.

Во Всероссийских юношеских играх приняли участие свыше тысячи сильнейших спортсменов из 48 регионов России. Разыграно было более 700 комплектов медалей.

Сборная команда Волгодонска по всестилевому каратэ была представлена спортсменами из клубов СК «Олимп», «Барс» и «Бушидо».

В упорной борьбе волгодонцы завоевали серебряные и золотые медали. Так, в возрастной категории 14-15 лет первые места в кумитэ иппон и кумитэ санбон занял Егор Орехов.

Второе место в ката кумите санбон, в возрастной категории 12-13 лет занял Егор Лазарь.

По итогам общего командного зачета команда Ростовской области заняла первое место.