Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 18.11.2020 19:07

Волгодонцы замерзают без горячей воды на Ленина

В рубрику «Хочу сказать» обратилась жительница Волгодонска Виктория Жукова, которая устала мерзнуть в собственной квартире.

18 ноября в редакцию «Блокнота» обратилась Виктория Жукова - жительница дома №96 по улице Ленина. Дело в том, что девушка уже устала бороться со своей управляющей компанией за тепло в квартире.

По словам Виктории, в их подъезде еще 10 ноября было отключено отопление. Примечательно, но в соседнем подъезде этого же дома отопление было. Подумав, что это плановая проверка, жильцы не стали бить тревогу. Но даже спустя несколько дней отопление в квартире так и не появилось, а ситуацию усугубил мороз. Жильцы стали обращаться во все инстанции для того, чтобы в квартиры вернули тепло, но безуспешно.

Виктория Жукова рассказывает, что в их управляющей компании заявку на включение отопления приняли, но мер никаких не приняли.

- У нас неделю не было отопления. Мы обращались в телефонном режиме в нашу управляющую компанию, нам говорили, что заявка принята. Но ничего не делали. Вызывали сантехника, но он тоже ничего не сделал. Потом нас отправили к мастеру. Чтобы он пришел и замерил температуру воды в батареях, по итогу к нам никто так и не пришел. В другом подъезде у нас были горячие батареи. Это получается, мы должны платить за весь дом, но при этом мерзнуть в своих квартирах?, - интересуется волгодончанка.

Как следствие отсутствия отопления - в квартире у Виктории Жуковой по стенам начала разрастаться плесень. Девушка отмечает, что из-за сырости и холода, в комнату просто невозможно было войти. Они устраняли эту проблему собственноручно и ранее, но в этот раз отсутствие отопления все только усугубило.

- По стене пошел грибок, который я и до этого убирала. Но из-за того что было холодно всю неделю, у меня по стенам стекала вода. Как раз в том месте, где спит ребенок. Стены сейчас просто черные. При этом, я сейчас нахожусь на больничном, но этот фактор никого не волнует, - продолжила девушка. 

обои.jpg

Виктория Жукова рассказала, что 17 ноября около 16:00 в их квартире отопление наконец появилось. Однако радость была недолгой, в квартире исчезла горячая вода. Из под крана, по словам девушки, течет ледяная вода. Виктория также отметила, что в ванной батареи холодные, а соответственно находиться и купаться там просто опасно для здоровья. Теперь, рассказывает девушка, семья вынуждена греть воду и купать детей в комнате, где есть отопление.

- 17 ноября в 16:00 нам дали отопление. Но при этом пропала горячая вода. То есть - течет только ледяная. У нас и до этого были перебои с горячей водой, но такого не было. На улице холодно, а мы вынуждены купаться в ледяной воде, - подытожила волгодончанка.

В редакцию «Блокнота» жительница Волгодонска обратилась с целью обратить внимание не только управляющей компании, но и депутата на сложившуюся проблему. К слову, депутатом избирательного округа №3, в котором проживает Виктория, является Игорь Батлуков. Со слов волгодончанки, проблема с отоплением и горячей водой повторяется из года в год, а обращать внимание на сложившуюся ситуацию никто не хочет. 

- Почему жильцы остаются один на один со своей проблемой, в то время как оплату коммунальных платежей никто не отменял, пересчитывать отсутствие отопления в течение недели нам тоже никто не будет. Понятно, некоторые вещи можно и потерпеть, но не неделю, не каждый год и не в лютый мороз, - выразила возмущение волгодончанка.

Инна Еремеева



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  
новостиВолгодонскхочу сказатьотоплениегорячая вода
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость