Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 09.01.2023 17:01

Восемь пожаров и двое погибших: о пожарной обстановке в новогодние праздники

С начала года в Волгодонске произошло восемь пожаров.

На аппаратном совещании под председательством главы администрации Волгодонска с докладом о пожарной обстановке в городе в период новогодних праздников выступил Начальник 1 отряда федеральной противопожарной службы по Ростовской области Максим Даниленко.


По его данным, в период с 1 по 9 января 2023 года в Волгодонске произошло восемь пожаров. Это в два раза больше, чем за аналогичный период 2022 года. При пожаре в новогодние праздники погибли два человека, пострадавших нет.

Спасенных людей не было, что соответствует показателю аналогичного периода 2022 года, материальных ценностей спасено на сумму 1 400 000 рублей.

В праздничные дни шесть пожаров произошло в жилом секторе, один – на транспорте и один на открытой территории.

Напомним, что страшный пожар, который унес жизни двух человек, произошел в Волгодонске 4 января по адресу проспект Курчатова, 57. В пожаре погибли две женщины – 1947 и 1969 года рождения.

Как сообщили в управлении МЧС России по Ростовской области, пожар мог начаться из-за неосторожного обращения с огнем при курении. В ведомстве также сообщили, что скончавшаяся женщина 1947 года рождения была инвалидом-колясочником.

   Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпожары
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость