Волгодонск Пятница, 19 апреля
Спорт, 24.05.2018 19:12

Воспитанники школы «Восхождение» из Волгодонска завоевали 53 медали на Международном турнире по плаванию

Сегодня состоялась церемония закрытия III Международного открытого турнира по плаванию среди детей с ограниченными возможностями здоровья.

В специализированной школе-интернате «Восхождение» спустя несколько дней проведения Международного открытого турнира по плаванию среди детей с ограниченными возможностями здоровья, сегодня состоялась церемония закрытия, а также награждение победителей и призеров.

Более 100 спортсменов из Волгодонска, Ростова-на-Дону, Ингушетии, Донецкой и Луганской Народных республик прибыли в Волгодонск для того, чтобы сразиться в турнире и побороться за призовые места.

На протяжении трех дней спортсмены соревновались в различных стилях плавания на разные дистанции. Всего было разыграно 40 комплектов медалей. По результатам трех дней соревнований наибольшее количество медалей завоевали воспитанники школы «Восхождение» - 53 медали. Вторыми, по количеству выигранных медалей, стали спортсмены из Ростова – 24 медали. У представителей Луганской Народной республики 20 медалей. У пловцов из Донецкой Народной республики – 14 медалей. Спортсмены из Ингушетии, принимавшие участие в турнире впервые, так и не поднялись на пьедестал в этот раз, но к следующему году обещали подготовиться серьезно и побороться за медали.

В рамках церемонии закрытия турнира состоялось не только награждение ребят и концерт, но и подготовленный воспитанниками школы-интерната.